Рулет с яблоками

Время:
20 мин.
Порций:
5 чел.
Сложность:
Легко
Вид кухни:
Способ приготовления:
Ингредиенты
- 2 средних яблока
- 4 яйца
- 100 гр чернослива
- 60 гр муки
- 4 ст.л. растительного масла
- 50 гр сахара
- пол-ч.л. корицы
- 1/4 ч.л. разрыхлителя
- щепотка ванилина
Рецепт
- Чернослив залить кипятком на 10-15 минут. Яблоки очистить от кожуры и семня, порезать мякоть небольшими кубиками (примерно 1*1 см). Слить воду с чернослива, просушить его и порезать небольшими кусочками.
- Желтки отделить от белков, последние убрать в холодильник. Духовку разогреть до 180С, противень застелить двумя листами пергаментной бумагой так, чтобы она закрывала бортики.
- К желткам влить растительное масло, взбить вилкой или венчиком до однородного состояния. Всыпать ванилин, разрыхлитель и муку, снова взбить. Белки достать из холодильника и взбить с сахаром до устойчивой пены, подмешать к желтковой смеси.
- На застеленный противень выложить равномерным слоем кусочки яблок и сухофруктов, засыпать корицей. Вылить тесто на противень так, чтобы покрыть всю начинку и отправить в разогретый духовой шкаф.
- Через 15 минут вынуть противень из духовки и свернуть рулет с яблоками (помогая себе пергаментной бумагой). Дать рулету полностью остыть (минут 15-20), обсыпать сахарной пудрой. Нарезать яблочный рулет на порционные кусочки и подавать к чаю или кофе. Приятного аппетита!
Похожие рецепты:

60 мин.
Средне

240 мин.
Средне

10 мин.
Легко

30 мин.
Средне

180 мин.
Средне

60 мин.
Легко