Блинный салат с копченой курицей

Время:
30 мин.
Порций:
4 чел.
Сложность:
Легко
Категории:
Вид кухни:
Способ приготовления:
Ингредиенты
- 300 гр копченой курицы
- 2 яйца
- 4 тонких блина (приготовленных по любому рецепту)
- несколько листьев салата
- пучок зеленого лука
- майонез по вкусу
- соль по вкусу
Рецепт
- Заранее приготовить тесто и испечь блины на любой основе на свое усмотрение. Затем остудить их и порезать полосками около 0,5 см толщиной.
- Яйца залить большим количеством холодной воды, поставить на огонь и проварить в течение 10 минут после закипания. Слить кипяток и залить яйца ледяной водой, оставить до полного остывания.
- Очистить вареные яйца от скорлупы и порезать мелкими кубиками, копченую курицу разобрать на волокна или порезать небольшими кусочками.
- Листья салата промыть, обсушить и мелко порвать руками, зеленый лук промыть и нашинковать. Соединить все ингредиенты в одной салатнице, заправить майонезом, посолить и перемешать.
- Перед подачей желательно оставить блинный салат с копченой курицей на пару часов для пропитки в холодильнике. При подаче можно украсить зеленью. Приятного аппетита!
Похожие рецепты:

30 мин.
Легко

60 мин.
Средне

30 мин.
Средне

120 мин.
Средне

20 мин.
Легко

60 мин.
Средне