Коктейли для гурманов: 4 рецепта с коньяком Азнаури

Коктейли для гурманов: 4 рецепта с коньяком Азнаури

Рост популярности слабоалкогольных коктейлей в Украине является отражением общемировой тенденции. Потребителям, особенно молодежи, нужен разбавленный алкоголь, да еще с разными вкусами. Привычка дегустировать различные спиртные напитки по их ароматическим и вкусовым качествам укоренилась в виде любви к коктейлям. А если и сам алкоголь — не просто отборный спирт, то и коктейль получается с более изысканными органолептическими свойствами. Известный и весьма популярный в Украине бренд Aznauri, славящийся своими винами и коньяками, имеет в своем ассортименте два таких коллекционных сорта коньяка. Они из серии Flavored Collection, со вкусом кофе (Aznauri Espresso) и вишни (Aznauri Wild Cherry), в основе которых — коньячный спирт 5-летней выдержки. Их вкусовые качества в полной мере проявляются и при употреблении как самостоятельного напитка, и в составе коктейлей. Предлагаем несколько рецептов таких освежающих миксов.

Cherry Mix

Коньяк со вкусом вишни — это напиток для настоящих гурманов, в котором явственно ощущаются нотки сладкой слегка переспелой вишни, черного шоколада и миндаля. Если вы ценитель коктейльных вечеринок с участием тоника, вам нужно попробовать смешать его с Aznauri Wild Cherry. Для приготовления потребуется коньяк Азнаури Дикая Вишня (50 мл) и 125 мл тоника, желательно классического, а также лед. Готовится легко: заполняем бокал льдом, добавляем коньяк с тоником, тщательно перемешиваем и украшаем вишенкой.

Espresso Mix

Ярко выраженный кофейный вкус Aznauri Espresso отлично дополняется шоколадно-сливочным и карамельным оттенками, а в ароматическом букете чувствуются нотки орехов, шоколада и свежеобжаренных кофейных зерен. Коньяк отлично сочетается с апельсиновым соком, эта его особенность легла в основу коктейля. Для приготовления нужно взять 50 мл алкоголя, 75 мл тоника и столько же апельсинового сока. Лед — по желанию. Готовится так же, как в предыдущем рецепте, разве что украсить лучше апельсиновой цедрой.

Black Currant

Коктейль «Черные куранты» готовится из коньяка «Черная бочка», или Aznauri Black Barrel. При его производстве используют виноградный дистиллят, приготовленный из винограда сорта «ркацители», выдерживают в обожженных бочках, который придает напитку сбалансированный, но достаточно сложный вкус. Для приготовления коктейля нужно взять 50 мг коньяка, 20 мл сахарного сиропа и столько же или чуть больше ликера из черной смородины. Украшать необязательно.

Gold Coffee

Безумно вкусный коктейль, но требующий использования многих компонентов: по 20 мл Aznauri Reserve и ликера Cold Brew, 30 мл кофейного ликера и 2 капли коктейльной пенки Easy Foam. Готовить просто: смешиваем все ингредиенты и декорируем поджаренными до золотистого цвета кофейными зернами. Вы можете комбинировать и экспериментировать с другими ингредиентами, которые в большом ассортименте представлены в маркете Маудау. Гарантируем, что в любом случае будет вкусно!

Смотрите также:
Праздничное великолепие и вкусы Украины в банкетном зале "Prynada" Праздничное великолепие и вкусы Украины в банкетном зале "Prynada"
Духові шафи Whirlpool: Надійність та інновації на вашій кухні Духові шафи Whirlpool: Надійність та інновації на вашій кухні
Как готовить в мультиварке: секреты и лайфхаки Как готовить в мультиварке: секреты и лайфхаки
Сирне задоволення: як приготувати фондю вдома? Сирне задоволення: як приготувати фондю вдома?
Преимущества посещения кафе с летней террасой Преимущества посещения кафе с летней террасой