Спагетти с сыром

Время:
20 мин.
Порций:
6 чел.
Сложность:
Легко
Категории:
Вид кухни:
Способ приготовления:
Ингредиенты
- 0,5 кг макарон или спагетти
- 2-3 помидора
- 100 гр моцареллы или адыгейского сыра (можно заменить брынзой)
- 50 гр твердого сыра (желательно пармезана)
- несколько перьев зеленого лука
- несколько листьев базилика (не обязательно)
- 2 зубчика чеснока
- соль, перец по вкусу
Рецепт
- В кастрюле вскипятить воду и посолить ее. Всыпать макароны или спагетти, варить их до готовности примерно 5-7 минут после закипания. Тем временем промыть помидоры и порезать мелкими кубиками.
- Зелень промыть и измельчить на мелкие кусочки. Твердый ыр натереть на крупной терке, моцареллу порезать кубиками (примено такими же, как и помидор). По желанию все ингредиенты (кроме спагетти и моцареллы) можно измельчить в блендере.
- Откинуть спагетти/пасту на дуршлаг и дать стечь лишней жидкости несколько секунд. Вернуть горячие макароны в кастрюлю, добавить все остальные ингредиенты, соль, перец по вкусу и перемешать. Накрыть кастрюлю крышкой на 5-7 минут.
- Разложить спагетти с сыром и помидорами по тарелкам и подавать блюдо к столу горячим. Приятного аппетита!
Похожие рецепты:

30 мин.
Легко

60 мин.
Средне

45 мин.
Средне

45 мин.
Легко

45 мин.
Средне

90 мин.
Средне