Закуска из баклажан "Как грибы"

Время:
30 мин.
Порций:
8 чел.
Сложность:
Легко
Категории:
Вид кухни:
Способ приготовления:
Ингредиенты
- 2,5 л чистой воды
- 2 кг баклажанов
- крупный пучок свежего укропа (300 гр)
- 300 мл растительного масла
- 150 мл уксуса 9%
- 8-10 зубчиков чеснока
- 2-3 ст.л. соли (по вкусу)
Рецепт
- Баклажаны вымыть и порезать кубиками со стороной около 1, 5 см. В кастрюле вскипятить указанное в ингредиентах количество воды, добавить соль с уксусом, размешать и всыпать измельченные баклажаны.
- После повторного закипания воды можно убавить огонь и прикрыть кастрюлю крышкой. Варить 5 минут при слабом кипении. Тем временем: укроп промыть, обсушить и как можно мельче нашинковать острым ножом, чеснок очистить и измельчить.
- Откинуть вареные баклажаны на дуршлаг, дать всей жидкости стечь и переложить их в большую миску или кастрюлю. Добавить зелень с чесноком и маслом, хорошенько перемешать.
- Плотно утрамбовать полученную закуску в пластиковые контейнеры или банки, закрыть крышками и отправить в холодильник как минимум на сутки. Подавать маринованные под грибы баклажаны к столу охлажденными. Приятного аппетита!
Похожие рецепты:

45 мин.
Легко

120 мин.
Средне

90 мин.
Сложно

45 мин.
Легко

180 мин.
Средне

480 мин.
Легко