Шоколадная панна-котта

Время:
240 мин.
Порций:
6 чел.
Сложность:
Средне
Категории:
Вид кухни:
Способ приготовления:
Ингредиенты
- 700 мл сливок 20 или 25%
- 150 гр черного шоколада
- 70 гр сахара
- 50 мл чистой воды
- 30 гр желатина
- 1 ч.л. ванильного сахара
Рецепт
- Желатин всыпать в небольшую емкость, залить холодной водой, размешать и оставить на 5-10 минут. Тем временем влить сливки в кастрюлю с толстым антипригарным дном и поставить на огонь.
- Добавить в кипящее молоко сахар с ванильным сахаром и помешивать до полного растворения крупинок. Шоколад мелко порубить, добавить в кипящие сливки и снять кастрюлю с огня.
- Помешивать до полного растворения шоколада в сливках. Желатиновую смесь поставить на водяную баню и "распустить", непрерывно помешивая ложкой, но не доводя до кипения. Как только все крупинки желатина растворятся, добавить его в шоколажный крем и перемешать.
- Разлить все по порционным формочкам и отправить как минимум на 4 часа в хлодильник. При подаче украсить шоколадную панна-коту на свой вкус. Приятного чаепития!
Похожие рецепты:

15 мин.
Легко

30 мин.
Средне

480 мин.
Средне

90 мин.
Средне

180 мин.
Легко

480 мин.
Легко