Уха из окуня

Время:
30 мин.
Порций:
8 чел.
Сложность:
Средне
Категории:
Вид кухни:
Способ приготовления:
Ингредиенты
- 700-800 гр окуней
- 3 картофелины
- 1 луковица
- 2 моркови
- несколько горошин черного перца
- 1 ст.л. сушеного укропа (или небольшой пучок свежего)
- 1-2 лавровых листа
- соль, перец по вкусу
Рецепт
- Окуней тщательно выпотрошить, удалить жабры и глаза. Сложить в кастрюлю, залить 2,5 литрами воды и поставить на огонь. Довести до кипения, снять пену, добавить лавровый лист, перец горошком и варить 10 минут на среднем огне.
- Бульон процедить через сито в отдельную кастрюлю и вернуть на огонь. Картофель почистить, порубить кубиком и положить в кипящий бульон. Варить 10 минут. Затем добавить очищенные и измельченные лук с морковью, варить около 15 минут.
- Тем временем рыбу в сите перебрать и отобрать мясо от костей: обычно вкусное мясо без костей у окуня вдоль спинки. Отобранное мясо вернуть в бульон с овощами, посолить, поперчить по вкусу и варить уху еще 5 минут. Посыпать суп укропом, дать покипеть минуту и снять с огня. Накрыть крышкой и дать ухе настояться 5-10 минут. Разлить по тарелкам и подавать.
Похожие рецепты:

60 мин.
Средне

45 мин.
Средне

60 мин.
Средне

50 мин.
Сложно

60 мин.
Средне

35 мин.
Средне