Сладкий суп-пюре

Время:
30 мин.
Порций:
3 чел.
Сложность:
Средне
Категории:
Вид кухни:
Способ приготовления:
Ингредиенты
- 0,5 л молока
- 2 средних банана
- половина среднего апельсина
- 2 ст.л. сахара
- 2 ст.л. муки
- пол-ч.л. соли
Рецепт
- Бананы очистить и порезать небольшими кусками, сложить в чашу блендера. Влить в чашу около 375 мл молока и измельчить все до состояния пюре. Всыпать соль, сахар и снова измельчить.
- С половины апельсина снять цедру и натереть ее на мелкой терке. Муку всыпать в небольшую емкость, добавить оставшееся холодное молоко (около 125 мл) и тщательно растереть вилкой до полной однородноси (не допускать образования комочков).
- Молочно-банановое пюре перелить в кастрюлю, добавить апельсиновую цедру (оставить немного для украшения) и поставить на огонь. Помешивая, довести сладкое пюре до кипения. Сразу после этого влить тонкой струйкой мучную смесь (при этом непрерывно помешивать суп).
- Готовить сладкий суп-пюре до закипания и снять кастрюлю с огня. Разлить суп-пюре по тарелкам и подавать к столу горячим, украсив тертой цедрой апельсина. Приятного аппетита!
Похожие рецепты:

90 мин.
Средне

120 мин.
Средне

45 мин.
Средне

180 мин.
Сложно

180 мин.
Средне

30 мин.
Легко