Бисквит без яиц

Время:
45 мин.
Порций:
8 чел.
Сложность:
Легко
Вид кухни:
Способ приготовления:
Подойдет на:
Ингредиенты
- 300 мл концентрированного молока (можно заменить 450 мл сгущенки)
- 200 гр сахара (только для концентрированного молока)
- 150 гр муки
- 1 ст.л. растительного масла
- 1 ч.л. соды (гашеной 1 ст.л. уксуса)
- 1 ч.л. тертой лимонной цедры или ванильного сахара (не обязательно)
Рецепт
- Духовку разогреть до 180С, форму для выпечки смазать растительным маслом. Концентрированное молоко соединить с сахаром и взбить миксером до его полного растворения. Сгущенное молоко также немного взбить миксером.
- Соду погасить уксусом и вмешать в взбитое молоко с сахаром вместе с тертой цедрой лимона или ванильным сахаром. Муку просеять через сито и подмешать к молочной массе, вымешать тесто венчиком до однородности. Вылить тесто в заранее приготовленную форму и отправить в разогретый духовой шкаф.
- Выпекать бисквит без яиц примерно полчаса до румяности. Спустя указанное время выключить духовку и оставить форму внутри нее на 10-15 минут. Вынуть форму, достать из нее бисквит и выложить его на решетку.
- Готовый бисквит на сгущенном молоке без яиц можно подавать в качестве самостоятельного десерта к чаю, посыпав сахарной пудрой. Если вы хотите использовать бисквит для приготовления торта или пирога его нужно предварительно оставить на 10-20 часов обветриваться на решетке.
Похожие рецепты:

60 мин.
Средне

45 мин.
Средне

30 мин.
Легко

45 мин.
Легко

120 мин.
Средне

45 мин.
Средне