Бульон с яйцом

Время:
120 мин.
Порций:
5 чел.
Сложность:
Средне
Красивый куриный бульон с половинкой куриного яйца. Если подавать с гренками - вполне отлично будет смотреться как первое блюдо на праздничном столе.
Ингредиенты
- 400 гр куриных костей с мясом
- 1 небольшая морковь
- 1 маленькая луковичка (или половина)
- несколько веточек свежей зелени
- несколько горошин перца
- 1-2 лавровых листа
- соль по вкусу
Рецепт приготовления блюда:
- Кости сложить в кастрюлю, залить 1,5 литрами воды и поставить на средний огонь до закипания. Как закипит, снять пенку, убавить огонь до слабого. Лук и морковь почистить, нарезать на несколько крупных частей. Пару ломтиков моркови и лука прожарить на сковороде в небольшом количестве масла для жарки.
- Все овощи добавить к мясу. Варить на самом слабом огне 45 минут. За 10 минут до конца варки поставить отдельно вариться яйца, а в бульон добавить лавровый лист, зелень, перец и соль по вкусу. Снять кастрюлю с огня, процедить через сито в отдельную емкость, разлить порционно и подавать, украсив каждую тарелку половинкой яйца.
Похожие рецепты:

180 мин.
Средне

60 мин.
Легко

180 мин.
Средне