Говяжья печень в сливках

Время:
90 мин.
Порций:
4 чел.
Сложность:
Средне
Категории:
Вид кухни:
Ингредиенты
- 0,5 кг говяжьей печени
- 250 мл сливок 20%
- 250 мл молока
- 2 луковицы
- небольшой пучок зелени
- мука - опционально
- соль, перец, специи по вкусу
Рецепт
- Говяжью печень промыть, снять пленочку и порезать небольшими кусочками. Слегка отбить каждый кусочек печени кухонным молоточком, сложить их в миску и залить молоком. Оставить все на 2 часа в холодильнике (лучше на ночь).
- Спустя указанное время слить молоко, обсушит печень бумажным полотенцем и обвалять со всех сторон в муке. На сковороде разогреть 2-3 ст.л. растительного масла, выложить измельченную печень в муке и обжарить ее на сильном огне в течение 1-2 минут, как можно чаще помешивая.
- Лук очистить и порезать тонкими полукольцами. Переложить жареную печень в форму для запекания, предварительно смазав ее растительным маслом. На сковороду влить еще пару ложек масла и разогреть его.
- Обжарить в масле на небольшом огне репчатый лук до золотистого цвета и выложить сверху на печень. Сливки посолить и поперчить по вкусу (немного пересолить и переперчить), залить соусом содержимое формы для запекания.
- Духовку разогреть до 160С и отправить туда форму с печенью в сливках на 1,5 часа. Вынуть форму, оставить на несколько минут остывать. Подавать запеченную говяжью печень в сливочном соусе к столу горячей, украсив измельченной зеленью. Приятного аппетита!
Похожие рецепты:

60 мин.
Легко

60 мин.
Средне

120 мин.
Средне

90 мин.
Легко

90 мин.
Легко

60 мин.
Средне