Тушеные овощи в соусе

Время:
20 мин.
Порций:
4 чел.
Сложность:
Легко
Вид кухни:
Способ приготовления:
Ингредиенты
- 1 молодой кабачок
- 4 помидора
- 3 сладких перца
- 150 гр стручковой фасоли (не обязательно)
- 2 ст.л. оливкового масла (желательно кунжутного)
- 3 зубчика чеснока
- 1 ч.л. кунжута
- 75 мл соуса Тэрияки (рецепт в рубрике Соусы)
- соль, перец по вкусу
Рецепт
- Все овощи вымыть, кабачки порезать небольшими кубиками. Болгарский перец очистить от семян, порезать маленькими кусочками. На помидорах сделать крестообразные надрезы и опустить их на минуту в кипящую воду.
- Затем переложить на минуту в холодную воду, вынуть их оттуда и очистить от шкурки. Порезать мякоть помидор небольшими кубиками. Стручковую фасоль промыть и обрезать хвостики. Чеснок очистить и измельчить ножом.
- Сложить овощи в неглубокую форму, залить соусом Тэрияки и оставить мариноваться на час. Затем влить растительное (кунжутное или оливковое) масло на сковороду и прожарить овощи на сильном огне, помешивая, в течение 3-4 минут. Добавить к тушеным овощам в соусе семена кунжута, соль, перец по вкусу и перемешать.
- Готовить еще около 2 минут и снять сковороду с огня. Тушеные овощи в соусе готовы, переложить их на тарелки и подавать на гарнир, или как самостоятельное блюдо с зеленым чаем. Приятного аппетита!
Похожие рецепты:

120 мин.
Легко

60 мин.
Легко

40 мин.
Средне

15 мин.
Легко

30 мин.
Средне

35 мин.
Легко