Печенье из слоеного теста

Время:
45 мин.
Порций:
5 чел.
Сложность:
Легко
Вид кухни:
Способ приготовления:
Ингредиенты
- 400 гр готового слоеного теста (без дрожжей)
- 150 гр изюма (желательно светлого и темного 1:1)
- 1 яйцо
- 50 гр сливочного масла
- 3 ст.л. сахара
- 1 ст.л. меда (можно заменить сахаром)
- 1 ст.л. рома или коньяка
- пол-ч.л. корицы
- щепотка душистого(!) перца
- щепотка мускатного ореха - по желанию
Рецепт
- Изюм залить на 10 минут горячей водой, затем слить ее и просушить сухофрукты. Сливочное масло слегка растопить до мягкости, добавить мед, перец, корицу, мускатный орех, сахар и тщательно перемешать.
- Соединить изюм, масляную массу и ром, тщательно перемешать. Тесто раскатать приблизительно в 5 мм толщиной на присыпанной мукой поверхности. Вырезать большим стаканом или формой круги около 6-8 см в диаметре.
- Остатки теста смять, раскатать и снова вырезать круги. В центр каждого круга положить около столовой ложке начинки. Яйцо вбить в отдельную емкость и взбить его вилкой с 1 ст.л. воды или молока.
- Смазать края кругов (вокруг начинки) взбитым яйцом. Соединить края сверху и защипать (должны получиться мешочки с начинкой). Перевернут мешочки из слоеного теста швом вниз и пройтись по ним скалкой. Делать это нужно аккуратно, чтобы тесто не разорвалось.
- Духовку разогреть до 180С, противень застелить пергаментной бумагой. Выложить на него заготовки для печенья и сделать на каждом 2-3 небольших надреза ножом. Выпекать печенье из слоеного теста около получаса при указанной температуре.
- Вынуть противень и оставить его на 10-15 минут остывать. Подавать слоеное печенье с изюмом остывшим к чаю или с молоком. Приятного аппетита!
Похожие рецепты:

50 мин.
Легко

45 мин.
Легко

120 мин.
Средне

240 мин.
Сложно

60 мин.
Средне

90 мин.
Средне