Салат из говяжьего сердца

Время:
180 мин.
Порций:
6 чел.
Сложность:
Легко
Категории:
Вид кухни:
Способ приготовления:
Ингредиенты
- 600 гр говяжьего сердца
- 300-350 гр маринованных грибов
- 300 гр ветчины
- 4 яйца
- майонез - опционально
- соль по вкусу
Рецепт
- В кастрюле вскипятить воду и посолить ее. Сердце промыть и положить в кастрюлю с кипящей подсоленной водой. Варить говяжье сердце в течение 3 часов при слабом кипении. При этом каждый час-полтора необходимо менять воду (т.е. около 2-3 раз).
- Слить воду и оставить мясо остывать. Яйца сварить вкрутую (10 минут) и положить на пару минут в холодную воду. Очистить из от скорлупы и натереть на млекой терке. Банку с грибами открыть, слить лишнюю жидкость и порезать их небольшими пластинками или кубиками.
- Лук очистить и порезать четвертинками. На сковороде разогреть 1-2 ст.л. растительного масла и выложить лук. Жарить его до золотистого оттенка в течение 2-3 минут и добавить грибы. Жарить их еще около 5 минут до золотистого цвета на среднем огне.
- Ветчину порезать соломкой или кубиками. Остывшее говяжье сердце порезат соломкой или кубиками (такими кусочками, как и ветчину). Сложить в салатницу все ингредиенты, посолить по вкусу и перемешать.
- При подаче заправить салат из говяжьего сердца майонезом. Приятного аппетита!
Похожие рецепты:

10 мин.
Легко

30 мин.
Легко

15 мин.
Легко

15 мин.
Легко

40 мин.
Средне

120 мин.
Легко