Цветная капуста в кляре на сковороде: рецепт с фото
Упругая, плотная, полезная, необычная на вкус цветная капуста считается настоящим украшением любого огорода. Хозяйками было придумано очень много интересных вариантов приготовления с ее участием, наиболее простой и быстрый – в кляре на сковороде. Пошаговые фото к этому рецепту прилагаются.

ОценитьПрименить |
Время:
40 мин.
|
Порций:
5 чел.
|
Сложность: Средне |
Вид кухни:
| Способ приготовления:
|
Ингредиенты
- 1 шт. капуста;
- 150 г пшеничной муки;
- 0,5 ст. пива;
- 1 шт. яйцо;
- растительное масло;
- молотый перец, соль.
Рецепт приготовления блюда в домашних условиях
- С овоща удаляем листья, моем под краном, разделяем на соцветия. Перекладываем в небольшую емкость, заливаем водой, закипячиваем и, не сбавляя огонь, варим так еще около 5 минут.
- Можно обойтись без варки. Это сэкономит время, да и вкус готового блюда не изменится.
- Отдельно в миске соединяем пиво, яйцо, просеянную муку. Перчим, солим. Интенсивно взбиваем до растворения комочков.
- Капусту откидываем на дуршлаг, даем стечь лишней жидкости, ее остатки удаляем при помощи кухонного полотенца.
- В сковороду вливаем немного масла, хорошо разогреваем. Аккуратно выкладываем предварительно окунутые в кляр кусочки основного ингредиента.
- Обжариваем до образования золотистой корочки, затем выкладываем на салфетку. Она впитает в себя оставшийся жир. Теперь подаем на стол как горячую закуску
Похожие рецепты:

Соленые огурцы с кабачками

Вегетарианский суп из овощей

Картофель в молоке в мультиварке

Запеченные овощи с соусом из анчоусов

Маринованные огурцы с кабачками

Картофельное пюре.