Пхали из капусты

Время:
90 мин.
Порций:
5 чел.
Сложность:
Средне
Категории:
Вид кухни:
Ингредиенты
- 1 кг белокочанной капусты
- 1 небольшая свекла, около 150 гр
- 100 гр грецких орехов
- 1 крупная луковица
- крупный пучок кинзы
- 1 небольшой острый красный перец
- 3 зубчика чеснока
- 1 ст.л. винного уксуса
- пол-ч.л. молотого кориандра
- пол-ч.л. приправы Хмели-сунели
- соль по вкусу
Рецепт
- У капусты вырезать кочерыжку, снять пару верхних листьев и порубить кочан крупными кусками. Опустить его в большую кастрюлю с кипящей водой и варить примерно 10-15 минут до мягкости.
- Лук очистить и как можно мельче порубить ножом.
- Отложить несколько веточек кинзы для украшения пхали по-грузински, а остальное нашинковать ножом. Свеклу вымыть и отварить в кожуре в течение часа. После этого очистить от кожуры и порезать крупными кусочками.
- Если перец очень острый - можно вынуть семена или использовать только половину перца. Сложить в блендер проваренные куски капусты, очищенные грецкие орехи, зубчики чеснока, острый перец, хмели-сунели, кориандр и свеклу.
- Пюрировать все блендером или пропустить два раза через мясорубку.
- Переложить пхали из капусты в миску, добавить лук с кинзой, влить уксус и перемешать до однородности. Закуску желательно перед подачей охладить в холодильнике.
Похожие рецепты:

30 мин.
Средне

45 мин.
Легко

480 мин.
Легко

30 мин.
Легко

20 мин.
Легко

480 мин.
Средне