Токпокки - острые рисовые пирожки: рецепт с фото

Время:
35 мин.
Порций:
3 чел.
Сложность:
Средне
Категории:
Вид кухни:
Способ приготовления:
Ингредиенты
- 200 г капусты;
- 200 г свиной мякоти;
- 200 г соуса кимчи;
- 100 мл бульона (лучше всего мясного);
- 15 рисовых клецек;
- 2 стрелки зеленого лука;
- 2 зубчика чеснока;
- 2 ст. л. сливового соуса;
- 1 болгарский перец;
- 1 морковка;
- 1 репчатая луковица;
- 1 ст. л. кочудян;
- 1 ст. л. молотого перца чили;
- ½ ст. л. сахарного песка.
Рецепт
Пирожки получаются очень острыми, но именно в этом их главная особенность. Корейцы считают, что ни один турист не отважится их попробовать, а тем более доесть до конца.
- Растительное масло разогреваем на сковороде с толстым дном. Добавляем в нее нарезанное соломкой мясо с соусом кимчи и измельченным чесноком. Все тщательно перемешивается и накрывается крышкой.
- Через 5-10 минут закидаем в емкость нарезанную брусочками морковь, репчатый лук, перец с зернышками и нашинкованную капусту. Заправляем все сливовым соусом и кочудян. Снова тщательно перемешиваем продукты.
- Через несколько минут заливаем в сковороду бульон и всыпаем сахар. После них добавляем рисовые пирожки. Томим их на медленном огне 10 минут.
- По истечению указанного времени закидываем нарезанную зелень, перец чили и вновь аккуратно работаем лопаткой.
- Подаем блюдо в глубокой тарелке в теплом виде с пивом или молоком.
Рекомендуем:
Интересные факты
Токпокки, перед употреблением, рекомендуется обмакивать в остром соусе и запивая прохладительным напитком.
Похожие рецепты:

45 мин.
Средне

40 мин.
Средне

45 мин.
Средне

40 мин.
Средне

30 мин.
Легко

50 мин.
Средне