Маринованные шампиньоны «К празднику»

Время:
480 мин.
Порций:
6 чел.
Сложность:
Средне
Категории:
Вид кухни:
Способ приготовления:
Каждая хозяйка хочет порадовать и удивить всех своим кулинарным мастерством. Не секрет, что любое праздничное блюдо дополнят маринованные грибы в качестве легкой закуски, а быстрый и самый вкусный рецепт домашней заготовки с шампиньонами порадует членов семьи и приглашенных гостей.
Ингредиенты
- шампиньоны - 500 г.;
- подсолнечное масло 70 г.;
- чеснок - 5 зубчиков;
- лавровый лист – 2 шт.;
- перец горошком – 10 горошин;
- уксус 9% - 2 ст.л.;
- вода – 600 мл.;
- сахар – 1 ч.л.;
- соль – 1 ч.л.
Рецепт приготовления блюда:
Шампиньоны просты в приготовлении и доступны в любое время года. Грибочки идеально подходят для приготовления маринованной заготовки на скорую руку. Меньше чем за 24 часа вы получите вкусную маринованную закуску домашнего приготовления к праздничному столу или семейному ужину.
- Замачиваем шампиньоны в холодной воде на 10-15 минут, затем промываем под краном.
- Берем кастрюлю с нужным объемом воды, добавляем перец горошком, лавровый лист , 3 зубчика чеснока, соль и сахар . Доводим до кипения, убавляем газ и еще 5 минут держим на слабом огне медленно помешивая.
- В маринад заливаем укус и подсолнечное масло, медленно перемешиваем и кипятим еще 2 минуты.
- В кастрюлю засыпаем шампиньоны. Варим на слабом огне еще 7 минут.
- Снимаем кастрюлю с плиты, остужаем до комнатной температуры.
- Переливаем маринад вместе с грибами в стеклянную банку, ставим в холодильник до утра.
Рекомендуем:
Засолить сало с чесноком и перцем сухим способом: рецепт с фото
Икра кабачковая на зиму - самая вкусная, без обжарки: рецепт
Похожие рецепты: