Салат из переросших огурцов на зиму "пальчики оближешь": рецепт

Время:
90 мин.
Порций:
9 чел.
Сложность:
Средне
Категории:
Вид кухни:
Способ приготовления:
Ингредиенты
- огурцы перезрелые – 8 штук;
- морковь – 3 штуки;
- лук – 1 головка;
- чеснок – 6 долек;
- перец красный жгучий – половина стручка;
- перец горошком – 10 штук;
- перец сладкий – 1 штука;
- лист лавровый – 4 штуки;
- соль кухонная – 2 ложки столовых;
- перец душистый – 5 штук;
- уксус – 2 ложки чайные.
Рецепт
Такой необычный салат поможет разнообразить ваше меню с наступлением зимнего периода. Овощи отлично сочетаются с морковью, чесноком и луком.
- Промываем огурцы и каждый плод очищаем от кожицы. Лук и морковь также чистим, моем под проточной водой. Из перца сладкого удаляем семена.
- Огурцы режем поперек на тонкие кружочки, морковь трем на терке, перец измельчаем в виде небольшой соломки, лук шинкуем полукольцами.
- Берем стерилизованные банки и выкладываем на самое дно измельченный лук, слой моркови, огурцы и сладкий перец.
- Выкладываем половину порции пряностей.
- Такие же действия повторяем, чтобы банки были полностью заполнены овощами.
- Немного утрамбовываем овощи сверху рукой.
- Добавляем в каждую банку соль кухонную и наливаем уксус. Каждую емкость заливаем крутым кипятком.
- Закатываем каждую баночку стерилизованными крышками и сразу же переворачиваем верх дном. После остывания помещаем салат в холодильник.
Рекомендуем:
Интересные факты
Подаем салат с жареным или вареным картофелем, полив несколькими ложками подсолнечного масла, получается просто "пальчики оближешь".
Похожие рецепты:

240 мин.
Средне

60 мин.
Средне

480 мин.
Средне

90 мин.
Средне

480 мин.
Средне